Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Septiembre del 2012
|
2ª (3586)
Clásico (Cl) ClCd Pr. "Criterium Potrancas"
Hembras 3 años (h3a) 1300m Arena (Normal) 14:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $10.500.000
|
|
|
CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.750.000 al 2do - CLP $1.050.000 al 3ro - CLP $700.000 al 4to
|
|
1° Cossi Fan Tutte
2° Emi
3° Piazza De Campo
4° Filipita
5° La Cofradia
6° Bella Stronza
7° Any Gotica
8° Niña Joscefa
9° Stormy Surprise
10° Payette
11° Bacanta
12° La Molinera
13° Feliz Carine
14° Pretty Face
15° Tungata
U° Alma Roja
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Cossi Fan Tutte (Pavarotti) |
3a |
424k |
|
55 |
V. Cifuentes |
Carlos Urbina H. |
12.3 |
2° |
14 |
Emi (Ecton Park) |
3a |
427k |
2 |
55 |
J. Laprida |
Juan Pablo Baeza J. |
24.1 |
3° |
5 |
Piazza De Campo (Fusaichi Pegasus) |
3a |
466k |
2½ |
55 |
A. Maureira |
Juan Pablo Baeza J. |
28.2 |
4° |
2 |
Filipita (Jadada) |
3a |
430k |
5¾ |
55 |
B. León |
Armando Lab J. |
35 |
5° |
8 |
La Cofradia (Port Royal) |
3a |
460k |
5¾ |
55 |
H. Ulloa |
Carlos Urbina H. |
13.4 |
6° |
15 |
Bella Stronza (Stormy Humor) |
3a |
459k |
6½ |
55 |
O. Ulloa |
José Ignacio Inda D. |
2.1 |
7° |
4a |
Any Gotica (Feliz de la Vida) |
3a |
489k |
7¾ |
55 |
J. González |
Carlos Conejeros A. |
4.1 |
8° |
9 |
Niña Joscefa (Until Sundown) |
3a |
416k |
8 |
55 |
A. Varas |
Rafael Bernal G. |
35 |
9° |
1 |
Stormy Surprise (Monthir) |
3a |
445k |
9 |
55 |
R. Fuenzalida |
José Alvarez D. |
55.7 |
10° |
11 |
Payette (Until Sundown) |
3a |
461k |
9 |
55 |
G. Pontigo |
Juan Pablo Baeza J. |
9.5 |
11° |
10 |
Bacanta (Fusaichi Pegasus) |
3a |
470k |
9¼ |
55 |
E. Toledo |
Antonio Abarca G. |
21.2 |
12° |
6 |
La Molinera (Indy Dancer) |
3a |
459k |
11¾ |
55 |
F. Díaz |
Luis Urbina H. |
30 |
13° |
4 |
Feliz Carine (Feliz de la Vida) |
3a |
475k |
12¼ |
55 |
R. Cisternas |
Carlos Conejeros A. |
4.1 |
14° |
3 |
Pretty Face (Sitcom) |
3a |
416k |
14 |
55 |
J. Albornoz |
Oliverio Martínez L. |
95.6 |
15° |
12 |
Tungata (Saddad) |
3a |
450k |
16 |
55 |
G. Ulloa |
Marco Pavez O. |
27.3 |
U° |
13 |
Alma Roja (Pavarotti) |
3a |
460k |
19 |
55 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
21.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.12 1300m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Cossi Fan Tutte |
12.30 |
5.10 |
4.40 |
(14) Emi |
|
9.20 |
9.80 |
(5) Piazza De Campo |
|
|
12.80 |
Dividendos |
Ganador |
12.30 |
Exacta |
7/14 40150 |
Quinela |
7/14 30.790 |
Superfecta |
Sin aciertos. Pozo Estimado 5.000.000 |
Doble de Mil |
2/7 300.960 |
Enganche |
30.550 |
Favorito: (15)Bella Stronza
Mandiles: 7, 14, 5, 2, 8, 15, 4a, 9, 1, 11, 10, 6, 4, 3, 12, 13
Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Bernardo León E., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Jorge A. González M., (8°) Ariel Varas V., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Guillermo Pontigo S., (11°) Elías Toledo C., (12°) Fernando Díaz T., (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Joel I. Albornoz A., (15°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Victor Miranda G.
Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Armando Lab J., (5°) Carlos Urbina H., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Carlos Conejeros A., (8°) Rafael Bernal G., (9°) José Alvarez D., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Antonio Abarca G., (12°) Luis Urbina H., (13°) Carlos Conejeros A., (14°) Oliverio Martínez L., (15°) Marco Pavez O., (U°) Alejandro Padovani E.
Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) El Negro, (4°) Filippi Flores, (5°) Haras Escocia, (6°) Paris Texas, (7°) Legana, (8°) El Imperio, (9°) Ibiza, (10°) Matancilla, (11°) Stud Haras Don Alberto, (12°) Los Espartanos, (13°) Legana, (14°) Tierra Nuestra, (15°) Haras Sumaya, (U°) Benji
Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Patricio Baeza Alamos , (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Escocia, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Santa Amelia, (15°) Haras Sumaya, (U°) Haras Puerta de Hierro