Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Octubre del 2009
|
2ª (3722)
Clásico (Cl) ClCd Pr. "Criterium Potrancas"
Hembras 3 años (h3a) 1300m Arena (Normal) 14:54 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $10.500.000
|
|
|
CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.750.000 al 2do - CLP $1.050.000 al 3ro - CLP $700.000 al 4to
|
|
1° Chica Angelita
2° Telsea
3° Sinfonia Fantastica
4° Renata Scotto
5° Kiliwa
6° Corallina
7° Casaquinta
8° Mandana
9° La Capin Dorada
10° Doña Jina
11° I am Lucky
12° Tay Buena
13° Della Carina
14° Ruta Alegre
15° Isla Trinitaria
U° Zathura
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Chica Angelita (Tumblebrutus) |
3a |
462k |
|
55 |
L. Torres |
Ricardo Rojas S. |
4.50 |
2° |
1 |
Telsea (Tumblebrutus) |
3a |
450k |
¾ cp |
55 |
O. Mella |
Alejandro Padovani E. |
7.20 |
3° |
7a |
Sinfonia Fantastica (Monthir) |
3a |
407k |
1½ |
55 |
N. Figueroa |
Claudio Bernal G. |
22.90 |
4° |
13 |
Renata Scotto (Ocean Terrace) |
3a |
406k |
2¼ |
55 |
G. Ulloa |
Juan Pablo Baeza J. |
2.70 |
5° |
2 |
Kiliwa (Stormin Fever) |
3a |
453k |
2¼ |
55 |
J. Galleguillos |
Fernando Solar S. |
8.30 |
6° |
11 |
Corallina (Jaque Mate) |
3a |
456k |
4¼ |
55 |
A. Rivera |
Andrés Bernal G. |
13 |
7° |
10 |
Casaquinta (Gracioso) |
3a |
462k |
4½ |
55 |
S. Reyes |
Carlos García V. |
26.40 |
8° |
7 |
Mandana (Monthir) |
3a |
424k |
5¼ |
55 |
P. Santos |
Manuel Velarde B. |
22.90 |
9° |
5 |
La Capin Dorada (Dublin) |
3a |
445k |
6 |
55 |
C. Torres |
Marco Pavez O. |
25.10 |
10° |
9 |
Doña Jina (Edgy Diplomat) |
3a |
415k |
7¾ |
55 |
O. Ulloa |
Rodrigo Pulgar A. |
14.10 |
11° |
8a |
I am Lucky (Cactus Ridge) |
3a |
447k |
8¼ |
55 |
G. Pontigo |
Héctor Castillo S. |
31.20 |
12° |
1a |
Tay Buena (Tumblebrutus) |
3a |
451k |
11¼ |
55 |
V. Ramírez |
Alejandro Padovani E. |
7.20 |
13° |
4 |
Della Carina (Della Francesca) |
3a |
462k |
14¾ |
55 |
H. Ulloa |
Guillermo Aguirre A. |
8.80 |
14° |
12 |
Ruta Alegre (Ocean Terrace) |
3a |
420k |
16 |
55 |
E. Toledo |
Pedro A. Bagú R. |
62.80 |
15° |
3 |
Isla Trinitaria (Big Blue) |
3a |
490k |
17½ |
55 |
A. Maureira |
Luis Catena C. |
36.80 |
U° |
8 |
Zathura (Saddad) |
3a |
445k |
20½ |
55 |
J. Hermosilla |
Héctor Castillo S. |
31.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.84 1300m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Chica Angelita |
4.50 |
2.00 |
1.60 |
(1) Telsea |
|
3.30 |
2.00 |
(7a) Sinfonia Fantastica |
|
|
4.40 |
Dividendos |
Ganador |
4.50 |
Exacta |
10.280 |
Quinela |
5.140 |
Trifecta |
127.040 |
Superfecta |
302.870 |
Doble Quinela |
232.680 |
Enganche |
6.850 |
Favorito: (13)Renata Scotto
Mandiles: 6, 1, 7a, 13, 2, 11, 10, 7, 5, 9, 8a, 1a, 4, 12, 3, 8
Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Oscar Mella R., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Juan Galleguillos R., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Sergio Reyes V., (8°) Pedro Santos L., (9°) Cristian Torres Ch., (10°) Oscar Ulloa P., (11°) Guillermo Pontigo S., (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Hernán E. Ulloa P., (14°) Elías Toledo C., (15°) Alejandro Maureira L., (U°) Juan Hermosilla L.
Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Fernando Solar S., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Carlos García V., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Marco Pavez O., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Guillermo Aguirre A., (14°) Pedro A. Bagú R., (15°) Luis Catena C., (U°) Héctor Castillo S.
Studs: (1°) Los Ceibos, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras San Patricio, (4°) Araucania, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Andrés Bernal G., (7°) Carlos García V., (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Sumaya, (10°) Dos Princesas, (11°) Haras La Estrella, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras de Pirque, (14°) Haras Porta Pía, (15°) Granadilla, (U°) Haras La Estrella
Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Ines, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Marisol, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras De Pirque, (14°) Haras Porta Pía, (15°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras El Sheik