Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 25 de Octubre del 2017
|
10ª (4043)
Condicional (Cd) Pr. "Elysee"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1100m Arena (Normal) 18:42 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.025.000
|
|
|
CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 10 Combina Con La Carrera Nº 11 |
1° Cantera De Peumo
2° Mi Castellana
3° Lady Green
3° Campañula
5° Sere Famosa
6° Aydin
7° Juega Tranquila
8° Perla Preciosa
9° Katty La Bella
10° Cae El Sol
11° Kampali
U° Coppa Venezia
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Cantera De Peumo (Send Inthe Clowns) |
3a |
396k |
|
55 |
F. Henríquez |
Emilio Padovani E. |
12.1 |
2° |
7 |
Mi Castellana (Last Best Place) |
3a |
430k |
3 |
55 |
J. Baeza |
Juan R. García V. |
5.8 |
3° |
3 |
Lady Green (Boboman) |
3a |
442k |
4¾ |
55 |
R. Lizama |
Eduardo Donoso |
14 |
3° |
6 |
Campañula (Passion for Gold) |
3a |
436k |
4¾ |
55 |
J. Herrera |
Marco Pavez O. |
13.2 |
5° |
8 |
Sere Famosa (Happy Hunting) |
3a |
465k |
8¾ |
55 |
D. Carvacho |
Oliverio Martínez L. |
3.7 |
6° |
9 |
Aydin (Last Best Place) |
3a |
393k |
9¾ |
55 |
V. Miranda |
Carlos Vásquez P. |
6.5 |
7° |
5 |
Juega Tranquila (Dunkirk) |
3a |
389k |
10 |
55 |
P. Reyes |
Osman Rodriguez C. |
66 |
8° |
12 |
Perla Preciosa (Authorized) |
3a |
435k |
10 |
55 |
P. Galáz |
Rafael Bernal T. |
3.6 |
9° |
1 |
Katty La Bella (Last Best Place) |
3a |
428k |
10 |
55 |
F. Soto |
Oscar Silva S. |
55.5 |
10° |
11 |
Cae El Sol (Catcher in the Rye) |
3a |
412k |
11¾ |
55 |
R. Painen |
Emilio Padovani E. |
8.9 |
11° |
10 |
Kampali (Stevie Wonderboy) |
3a |
385k |
12¼ |
55 |
J. Flores |
Gonzalo Vegas C. |
24.7 |
U° |
2 |
Coppa Venezia (Minister's Bid) |
3a |
442k |
20¾ |
55 |
M. Salinas |
José Alvarez D. |
7.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.88 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Cantera De Peumo |
12.10 |
4.10 |
2.30 |
(7) Mi Castellana |
|
3.90 |
1.90 |
(6) Campañula, (3) Lady Green |
|
|
1.70-2.60 |
Dividendos |
Ganador |
12.10 |
Exacta |
23.890 |
Quinela |
13.300 |
Trifecta |
113.470-311.690 |
Enganche |
5.950 |
Favorito: (12)Perla Preciosa
Mandiles: 4, 7, 3, 6, 8, 9, 5, 12, 1, 11, 10, 2
Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jorge Baeza R., (3°) Rodrigo Lizama C., (3°) Joaquin Herrera, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Victor Miranda G., (7°) Piero Reyes, (8°) Patricio H. Galáz V., (9°) Francisco Soto C., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) José Flores G., (U°) Maximiliano Salinas A.
Preparadores: (1°) Emilio Padovani E., (2°) Juan R. García V., (3°) Eduardo Donoso, (3°) Marco Pavez O., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Oscar Silva S., (10°) Emilio Padovani E., (11°) Gonzalo Vegas C., (U°) José Alvarez D.
Studs: (1°) Marketing, (2°) Don Elías, (3°) Lego, (3°) Haras Sumaya, (5°) Vigalu, (6°) Doña Sofía, (7°) Gamboa, (8°) Los Tanderos, (9°) Francisco Y Andres, (10°) Samia Widad, (11°) Winman, (U°) Agrícola Raimapu Ltda.
Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Carioca, (3°) Haras Sumaya, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Marta