Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 25 de Octubre del 2017
|
16ª (4049)
Handicap (Hd) Pr. "England Rose"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 4 1100m Arena (Normal) 21:32 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.650.000
|
|
|
CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $330.000 al 2do - CLP $165.000 al 3ro - CLP $55.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple De Mil, Enganches, Doble De Mil Nº 16 Combina Con La Carrera Nº 17 |
1° Talca Paris
2° Talansky
3° Esta Ocupa
4° Señollita
5° Mi Gran Matias
6° Bottega Fortunata
7° Forever Alone
8° Lokomia
9° Bye Bye Mi Plata
10° Grimosa
11° The Killer
12° Optimus
U° Saxofonista
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Talca Paris (Sitcom) |
7a |
440k |
|
56 |
J. González |
Rafael Bernal T. |
4.6 |
2° |
8 |
Talansky (Mayakovsky) |
4a |
449k |
5¾ |
55 |
C. Ortega |
Oscar Silva S. |
2.2 |
3° |
10 |
Esta Ocupa (Defer) |
7a |
448k |
6 |
55 |
G. Rodríguez |
Osvaldo Urbina H. |
32.1 |
4° |
4 |
Señollita (Minister's Bid) |
6a |
434k |
6½ |
56 |
P. Galáz |
Emilio Padovani E. |
16.2 |
5° |
7 |
Mi Gran Matias (Us Open) |
4a |
442k |
7¼ |
55 |
A. López |
Juan R. García V. |
7.5 |
6° |
13 |
Bottega Fortunata (Soldier Of Fortune) |
5a |
456k |
9½ |
55 |
R. Lizama |
Amador Sánchez Q. |
10.1 |
7° |
1 |
Forever Alone (Pavarotti) |
7a |
426k |
11¾ |
55 |
J. Sarmiento |
Oscar Silva S. |
65.4 |
8° |
11 |
Lokomia (Lake Como) |
5a |
460k |
12 |
56 |
I. Villagrán |
Rafael Bernal T. |
5.2 |
9° |
9 |
Bye Bye Mi Plata (Swear By Dixie) |
8a |
443k |
12½ |
56 |
H. Vera |
Osman Rodriguez C. |
8 |
10° |
3 |
Grimosa (Neko Bay) |
5a |
436k |
14 |
55 |
J. Flores |
Juan R. García V. |
43.4 |
11° |
5 |
The Killer (Proud Citizen) |
10a |
453k |
16½ |
56 |
R. Painen |
Ernesto Guajardo J. |
17.5 |
12° |
6 |
Optimus (Edgy Diplomat) |
7a |
476k |
17¾ |
56 |
C. Poblete |
Jorge Araneda M. |
121.2 |
U° |
12 |
Saxofonista (Soldier Of Fortune) |
4a |
457k |
20¼ |
55 |
M. Salinas |
Emilio Padovani E. |
102.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.84 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Talca Paris |
4.6 |
1.50 |
1.60 |
(8) Talansky |
|
1.40 |
1.70 |
(10) Esta Ocupa |
|
|
8.80 |
Dividendos |
Ganador |
4.6 |
Exacta |
2.990 |
Quinela |
1.300 |
Trifecta |
36.170 |
Superfecta |
312.260 |
Doble de Mil |
46.030 |
Enganche |
55.350 |
Favorito: (8)Talansky
Mandiles: 2, 8, 10, 4, 7, 13, 1, 11, 9, 3, 5, 6, 12
Jinetes: (1°) Jonathan González G., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Patricio H. Galáz V., (5°) Aldo López M., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Julio Sarmiento B., (8°) Israel Villagrán C., (9°) Humberto A. Vera B., (10°) José Flores G., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Claudio Poblete B., (U°) Maximiliano Salinas A.
Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Oscar Silva S., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Emilio Padovani E., (5°) Juan R. García V., (6°) Amador Sánchez Q., (7°) Oscar Silva S., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Osman Rodriguez C., (10°) Juan R. García V., (11°) Ernesto Guajardo J., (12°) Jorge Araneda M., (U°) Emilio Padovani E.
Studs: (1°) Daniels Raivers, (2°) Clauseb, (3°) Ropa, (4°) Marketing, (5°) Lo Orozco, (6°) Super Super, (7°) Oscar L. Silva S., (8°) Mascato, (9°) Gringo Ton, (10°) Lo Orozco, (11°) Aída Annabella, (12°) Beatriz, (U°) Samia Widad
Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras El Peumo, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Santa Marta, (5°) No Registra, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Scandinavo, (9°) Haras Itihue, (10°) Gustavo Braun Rivera, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Chevalex, (U°) Haras Carioca